Вычислите площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и объем конуса если его высота 6,

а образующая 11

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Надо найти радиус:
(11^2-6^2)^(1/2)=
=(121-36)^(1/2)=
=85^(1/2)

И квадрат радиуса:
(85^(1/2))^2=85

Боковая площадь конуса:
π×11×85^(1/2)=

=11×85^(1/2)π

Площадь всего конуса:
11×85^(1/2)π+π×85=

=11×85^(1/2)π+85π

Объём конуса:
π×6×85/3=

=170π.