Через образующую цилиндра проведены два сечения, площади которых равны 8 и 15. Найдите площадь

осевого сечения цилиндра, если плоскости проведенных сечений перпендикулярны друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
S1сеч. = aH = 16S2сеч. = bH = 30(2R)^2 = a^2 + b^2 ---теорема Пифагора...4R^2 = 16^2 / H^2 + 30^2 / H^2R^2 = (16^2+30^2) / (4H^2)R = V(8^2+15^2) / HSбок.цилиндра = 2pi*R*H Sбок.цилиндра = 2pi*V(64+225) = 34pi