Площадь ромба равна 26.одна из его диагоналей равна 4.найдите другую диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.
Площадь S ромба равна: S = (d1*d2)/2.
Отсюда вторая диагональ d2 = 2S/d1 = (2*26)/4 = 52/4 = 13.