Задание нужно сдать до часу ночи по Алматинскому времени, до 23:50 по МСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОШУ ВЫРУЧАЙТЕ!! 30 баллов Бессектриса АN параллелограмма АВСD разбивает этот угол А на два угла по 30 градусов каждый, а противоположную сторону разбивает на отрезки ВN= 8 см и СN=2 см. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.

Ответ:

кто из интернет урок https://t.me/Mark_PC пообщаемся )

Объяснение:

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:40V3

Объяснение:

АД=ВС=8+2=10,  <NAD=<ANB (накрест лежащие при AD||BC и секущей AN, и значит тр-к ABN-равнобедренный,  АВ=BN=8,   <BAD=60,  

S=AB*AD*sin60=8*10*V3/2=40V3,  (V-обозначение корня)

Привет от московского времени.