в треугольнике ABC угол C равен 61 градус,AD-биссектриса угла A ,угол BAD равен 40 градусов.Найдите

градусную меру угла BDA.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

угол BAC=cAD=40градусов
угол ADC=180-(DAC+DCA)=180-101=79градусов
угол BAD=180-уголADC=180-79=101градус
ответ:угол BDA=101градус

Отвечает Арефьев Иван.

угол BAD= углу DAC =40

BAC=80+61=141*

180*-141*=39*- ABC

В треугольнике ABD   180 -(39+40) = 101*

угол BAD=101*