Стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно 8см и 4.8 см а высота проведённая к стороне

АВ 6см найдите высоту проведённую к стороне ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Ирина.

Площадь равна S= 0,5а*Н тогда с одной стороны S = 0,5* 8 *6=24 S = 0,5*4,8 * h h= 24 : ( 0,5*4,8) = 24 : 2,4 = 10 см Ответ 10 см