Как решить задачу Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основания на 36 градусов

больше чем при вершине.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
Решение 
возьмем угол при вершине за х
значит угол при основание равен х+36
х+36+х+36+х=180 ( приводим к подобным )
3х+72=180
3х=-72+180
3х=108
х=36
значит углы при основани = 72 ,а третий угол =36 
( проверим 72+72+36=180)