Площадь поверхности еуба =120см^2. найти ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
По формуле площадь полной поверхности куба S=6*(a²), где a- длина ребра куба. Получаем: 6*(a²)=120→ a²=20→a=√20 (см). Ответ: √20 (см)