Сумма углов выпуклого n-угольников180(n-2)Что означает 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Артём.

2 - это число.

Сумма углов 5-ти угольника=180(5-2)=180*3=540°

n=5.

Cумма углов 4-х угольника=360° (2 треугольника получится, если провести диагональ)

По формуле сумма его углов=180*(4-2)=180*2=360°

n=4.

В треугольнике n=3. Сумма его углов=180(3-2)=180°

n=3. Провести диагональ нельзя.....