В правильной треугольной пирамиде SABC точка M-середина ребра BC,S-вершина.Известно что SM=5 ,а

площадь боковой поверхности равна 45 .Найдите длинну отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Sбок.пов.=Pосн*L(

63=Pосн*7

Pосн=63/7=9

 

AB=BC=CB=9/3=3

Ответ:  АВ=3