Осевое сечение цилиндра - квадрат. Площадь основания равна 49П см^2. Вычислите площадь поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Вадим.
49пи=пиR^2
R^2=49
R=7
h=2R=14
Sполн=2пиR(R+h)=2*7пи(7+14)=14пи*21=294 пи

Ответ: 294пи