Вычислите с точностью до 0,001 объём правильной восьмиугольной призмы со стороной основания, равной

2, и высотой, равной √3.

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

V=Sосн*h

S=8*2=16

V=16*sqrt 3= 16*1,732=10,392