две стороны прямоугольника ABCD равны 63 и 60. найти длину суммы векторов AB и AD


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

сумма векторов совпадает диагональю параллелограмма (AC).

a диагональ AC является гипотенузой прямоугольного треугольника ABC, тогда по теореме Пифагора: AC2 = AB2 + BC2

√60 2 + 632 = √3600+3969 = √7569 = √87

сумма векторов равна 87