Точка С- середина отрезка АВ . Точка D- середина отрезка АС какова длина ВD если АВ= 120см?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.
Т.к. АВ=120, то АС=60(0,5АВ). А АД=30, т.к. он 0,5СД. Тогда ВД=30+60=90