В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов ,AC =10,tgA=1,3.Найдите BC.Пожалуйста ...даю 15

баллов...

Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.
Tg∠A = BC/AC, где BC - противолежащий катет, AC-прилежащий катет
BC=AC*tg
∠A
BC=10*1,3
BC=13