Решите задачи: 1. Один из углов который образовавшийся при пересечении двоих прямых равняется 119

град. Найдите остальные углы. Чему равен угл между этими прямыми? 2. Периметр равнобедренных треугольника равен 24 см, а боковая сторона 9 см. Найдите основу треугольника. 3. Один из углов треугольника равен 68 градусов, а другой на 14 градусов больше за третий. Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.
1. 119,119 и 61,61,т.к. они вертикальные
2. 24-9×2=8 Ответ 8
3. 68+х+х+14=360
2х=360-68-14
2х=258
х=129
Ответ: 129, 143 неизвестные углы