(ДОПОМОЖІТЬ ЗРОБИТИ) СПРОСТІТЬ ВИРАЗ 1) ; 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
\sin(90^o- \alpha )-\cos \alpha =\cos \alpha -\cos \alpha =0 \\  \\ \cos \alpha -2\sin(90^o- \alpha )=\cos \alpha -2 \cos \alpha =-\cos \alpha