Один из углов параллелограма равен 41 градус найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

по определению, в параллелограмме протеволежащие углы равны, и сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусам, то 180-41=139

Ответ углы равны 41 и 139

Отвечает Торощина Анастасия.
В параллелограмме напротив углы равны, тогда один равен 41 и напротив 41.
сумма всех углов 360. тогда 41+41=82. и 360-82=278 и 278:2=139. все))