Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 7 см, вторая хорда точкой пересечения делится на

отрезки 6 см и 2 см. На какие части делится первая хорда?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Составим систему ур-ий
x*y=2*6
x+y=7
получим
x=4
y=3