Длина окружности, радиус которой 10, равна длине дуги второй окружности, содержащей 150°. Найдите

радиус и длину второй окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лида.
Task/26567026
--------------------
r = 10 
Пусть радиус   второй окружности R 
можем написать   (150° /360°)*2πR =2πr ⇔(5/6)R = 10 ⇒ R =12.
длина окружности  будет  C =2πR =2π*12 =24π      * * *≈    75,36 * * *