Площади подобных треугольников относятся как 9 : 16, большая из двух сходственных сторон равна 3,2.

Найдите вторую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

k= √(9/16)= 3/4

3.2/X=3/4

X=4.2