Найти угол D треугольника DBC, если угол C=56 градусам, угол B=85 градусам) помогите()


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Сумма углов треугольника=180 градусов
значит угол D=180-(85+56)=180-141=39градусов