В прямоугольном треугольника медиана проведенная к гипотенузе равна 6,5 см ,длина одного катета - 5

см.Найдите длину другого катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.
Медиана, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотенузы
Т.е. гипотенуза равна 6,5·2=13(см0
по т, Пифагора найдем катет
√(13²-5²)=12(см)
Ответ 12 см