В правильной четырехугольной пирамиде sabcd точка о центр основания s-вершина. sc=73,

ac=110.найдите длину отрезка so

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

 Ребро sc пирамиды связано с половиной диагонали четырехугольника основания ac/2=110/2=55=d и с высотой so=h теоремой Пифагора:
h^2=sc^2+d^2=5329+3025=8354. Высота so равна 91,4.