В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 2:3. Найдите градусную меру разности этих

углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
 \alpha + \beta +\gamma=180\\\gamma=90\\ \alpha + \beta =90\\\\ \alpha : \beta =2:3\\2+3=5\\\\ \alpha =90:5*2=36\\ \beta =90-36=54\\\\ \beta - \alpha =54-36=18


Отвечает Непик Яна.
5*x=90 x=18 2*x=36 3*x=54  54-36=18