Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 5 и 13 соответственно. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
Плласдьвдыдсбчбывдлсдвзвдвыдцзчз
Отвечает Каструбін Ярослав.
13^2=5^2+x^2
x^2=13^2-5^2
x^2=169-25
x^2=144
x=12
S=ab
S=5×12=60 см