В параллелогрпмме ABCD диогональ AC в 2 раза больше стороны AB и угол ACD=74°.Найдите угол между

диагоналями параллелограмма.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.
Дано:Пара-мм ABCD, диогональ AC в 2 раза б. ст. AB и угол ACD=74°
Найти: уг. м/у диагоналями пара-мма
Решение:
АС=2*AB значит АВ=СD=AO=OC значит уг.ACD=уг.BAC=74 ° =>
уг.1=уг.2=уг.3=уг.4=(180-74)° : 2=106:2=53 °
уг.BOC=уг.AOD=180 ° - 53° =127° 
Ответ: 53° ,127° ,53° ,127°.