Периметр треугольника равен 48 см, а длина его сторон относятся как 7:9:8. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Лмьалс клк алп ла ащаикжкик латпд

Отвечает Забродина Настя.

А = 7х 
б = 9х 
в = 8х 
P = 7х + 9х + 8х = 48
48: (7 + 9 + 8)= 2 
х=2 
а = 7 * 2 = 14 см
б = 9 * 2 = 18 см 
в = 8 * 2 = 16 см