Найдите неизвестные углы треугольника ,если один из них равен 31 градус ,,в один из внешних углов

132 Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
Внешний угол равен сумме двух несмежных внутренних, но мы не знаем каких именно. Один равен 31, значит сумма двух других 180 - 31 = 149.
132 не равен 149, значит, угол в 132 не смежен в углом в 31, значит, 132 = 31 + еще один угол.
132 - 31 = 101. Один из уголов равен 101. Тогда третий равен 180 - 101 - 31 = 48.
Ответ: 31, 48, 101