Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 16.Найдите длину окружности ,описанной около этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Если треугольник вписан в окружность, то гипотенуза будет его диаметром. Радиус = 1/2 диаметра
радиус = 8
l=2пиR
l = 2*3.14*8 = 50.24