В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. BC равно 10, AC равно 5 корень из 21. Найдите cosВ


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

АВ = корень (ВС в квадрате + АС в квадрате) =корень (100+525)=25
cosВ = АС/АВ = 5 * корень21 / 25 = корень21/5