В треугольники абс угол а равен 40° , внешний угол при вершине б равен 102° . найдите угол с ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Куатова Акерке.
Найдём угол В 180-102=78
Складываем  сумму угла А и В 40+78=118
Теперь найдём угол С 180-118=62 градуса.
Ответ: 62 грудуса