Рис16. ABCD-равнобедренная трапеция. найти Sabcd



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Площадь равнобедренной трапеции, зная верхнее основание, сторону и угол при основании:
S=4*sin60(5+4+cos60)=4*((√3)/2)*(5+4*(1/2))=(2√3)*(5+2)=(2√3)*7=14√3