Срочно!! Угол ромба равен 44°. Найти тупой угол ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Угол 1=углу 3=44°
угол 2=углу 4=х
сумма углов ромба 360°
44+х+44+х=360
2х=360-88
2х=272
х=136° тупой угол
Отвечает Рябов Саша.
Если один угол 44, значит еще один угол 44. 44+44=88.
Сумма углов 360.
360-88=272
272:2=136 - тупой угол