Найдите неразвернутые углы,образованные при пересечении двух прямых,если сумма трёх углов равна 220

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
Углы которые образовываются при пересечении 2 прямых называются вертикальными и они равны. Обозначим углы по часовой стрелке: 1, 2, 3, 4. Уг. 4= 360°-220°=140°. Уг.2=уг.4 а их сумма=280°. Тогда неразвернутые уг.1=уг.2=(360-280)/2=40°
Отвечает Романова Мария.
Четвертый угол =360-220=140гр
вертикальный ему равен тоже 140гр
два других угла = (360-140*2)/2=40гр-каждый