Дано в основании прямой призмы лежит правильный шестиугольник со сторонами длиной 10 см и высотой

30см Найти площадь всей боковой поыерхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.
Решение в приложении.
Отвечает Амиржанов Азат.
Sшестиуг= \frac{3 \sqrt{3} a^{2} }{2} , где а-сторона правильного шестиугольника
Sбок=Р×h
Sш= \frac{3 \sqrt{3}* 10^{2} }{2} =150 \sqrt{3}
Sбок=10×6×30=1800
Sпол = 2 Sш+ S бок= 300√3 +1800=300(√3+6)