Площадь земельног участка прямоугольной формы равна 1200м2. Длинна участка на 10 метров больше

ширины . Найти длинну изгороди данного земельного участка .

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.
Пусть ширина участка х м2, тогда длина х+10 м2. Площадь х*(х+10)=1200
х^2+10x-1200=0
x1=30
x2=-40 -ширина отрицательной быть не может, следовательно один ответ x=30 м
Ширина 30м, длина 30+10=40м
Длина изгороди - это периметр 
Р=2*(30+40)=140м
Ответ: 140м