Стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника 2,5 см 4.5см 5.5см найдите

стороны трегольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Средние стороны треугольника равны половине длинны соответствующей стороны.
Значит:
1 сторона равна 2.5*2=5 см
2 сторона равна 4.5*2=9 см
3 сторона равна 5.5*2=11 см
Ответ: 5 см; 9 см; 11 см.