Дано:Ромб АВСD.Диагонали равны 30см,40см. Найти радиус окружности вписанной в ромб


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Шугыла.

По этим формулам считаем: а=(30:2)²·(40:2)²=225+400=√625=26
r =(40·30)÷25*4=12
То есть радиус равен 12