Abcd трапеция bc линия основания на отрезке ad взята точка e так что be параллельно cd угол abe=70

градусов а bed=50 градусов,найти углы a,b,c,d. Даю 40 баллов за решение помогите пожалуйста а нет даже 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
<ABE = 70 (по условию)
<BEA = 50°(по условию)

<A = 180 - <ABE - <BEA = 180 - 70 - 50 = 60° (сумма углов треугольника равна 180°)
<ABC = 180 - <A = 180 - 60 = 120 (сумма углов, прилегающих к боковой стороне трапеции стороне равна 180°)
 BECD - параллелограмм 
<BED = 180 - <BEA = 180 - 50 = 130° (<AEB и <BED - смежные)
<C = <BED = 130° (у параллелограмма противоположные углы попарно равны)
<D = 180 - <C = 180 - 130 = 50°(сумма углов, прилегающих к боковой стороне трапеции стороне равна 180°)