Помогите пожалуйста!!срочно надо! Два парохода вышли из порта,следуя один на север,другой за

запад.Скорости их равны соответственно 21 км/ч и 28 км/ч.Какое расстояние(в километрах)будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

1) 21*5=105 (км) - проедет первый пароход
2) 28*5=140 (км)- проедет второй пароход
3)  \sqrt{105^2+140^2}= \sqrt{(35*3)^2+(35*4)^2} = \sqrt{35^2*(3^2+4^2)} = \sqrt{35^2*25}=35*5=175 (км)
Ответ: между ними будет 175 км