В окружности с центром О проведены диаметр АВ и хорда АС.Найдите угол АВС если угол АСО 52


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
<ACB=90  т.к. опирается на диаметр. <A=<ACO=52 (AO=OC -как радиусы). Тогда < ABC=90-52=38