Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 30 см, а боковая сторона на 6

см меньше основания.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.
Р=30см; р=а+в+с; а=в;
с=х; а=в=(х-6);
х+2(х-6)=30; х+2х-12=30;
3х=30+12; 3х=42; х=42÷3; х=14;
с=6см; а=в=14-6=8(см);
ответ: 14см; 8см; 8см.