Дан угол AOB равный 120°. Внутри него проведен луч OC. Также проведены биссектрисы углов AOC и COB.

Найдите угол между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.

∠АОС=120-∠СОВ=120-2∠СОР
2∠КОС=120-2∠СОР
2∠КОС+2∠СОР=120°
∠КОС+∠СОР=∠КОР, заменим
2∠КОР=120°⇒∠КОР=120/2=60°