Лучи ОМ и ОН являются биссектрисами смежных углов АОС и ВОС соответственно. Найдите угол между

биссектрисами углов МОА и НОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.
 Угол между биссектрисами смежных углов не зависит от градусной меры смежных углов и всегда равен 90º, то есть, биссектрисы смежных углов перпендикулярны.
То есть угол МОН=90
°.
Сумма углов АОМ и НОМ В равна 180-90=90°.
Биссектрисы углов АОМ и НОВ делящие углы пополам в сумме - 90/2=45°.
Тогда угол между биссектрисами углов АОМ и НОВ равен 90+45=135°