Длина дуги сектора равна 6см, угол сектора 45 градусов. Найти площадь сектора


Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

Длина дуги = пи х радиус х центральный угол / 180

6 = пи х радиус х 45 /180

радиус = 24/пи

площадь сектора = пи х радиус в квадрате х центральный угол/360 = 

=пи х ( 576 /пи в квадрате) х 45/360 =72/пи