В треугольнике ABC угол C=90 градусов. cosA= (2*корень из 29)/29. Найдите tg <Bя знаю как

начать:cosA=sinB=2корень из 29/29дальше по формулеsin^2B+cos^2B=1cos^2B=

Ответы на вопрос

Отвечает Козюк Виктория.

                           Решение:

tgb=sinb/cosb
sinb=cosA
cosb=sqrt(1-4/29)=5sqrt(29)/29
tgb=(2sqrt(29)/29):(5sqrt(29)/29)=2/5