СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТАнайдите угол между АС и медианой ВМ в треугольнике АВС , точка

А(-3;-5;1),В(-4;-1;-2),С(3;3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Координаты точки М: 
x_M= \frac{-3+3}{2}=0;y_M= \frac{-5+3}{2}=-1;z_M= \frac{1+1}{2}=1.M(0;-1;1).
cos(AC,BM)=\frac{|(AC*BM)|}{AC*BM}=\frac{|24++0+0|}{\sqrt{36+64}*\sqrt{16+9}}=  =\frac{24}{10*5 }=\frac{24}{50}=0,48
(AC,BM)=arccos0,48