Найти площадь круга, вписанного в правильный треугольник со стороной 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.


радиус=сторона*корень3/6=16*корень3/6=8*корень3/3, площадь круга=пи*радиус в квадрате=пи*64*3/9=21 и 1/3 *пи