Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 50 один из его катетов равен 14 найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.

По теореме Пифагора с^2 = а^2 - в^2 Из этого получаем а^2=с^2-в^2 А= корень из 2500 ( гипотенуза=50 см) минус корень из 196= в корне 2304= 48 см